Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградское правительство поделилось с беженцами сайтом

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области создан информационный ресурс для беженцев с Украины и лицам, желающим оказать им помощь. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области создан информационный ресурс для беженцев с Украины и лицам, желающим оказать им помощь. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Посетители сайта правительства Волгоградской области могут обнаружить гиперссылку «Информационный портал для граждан Украины, прибывших в Волгоградскую область». Перейдя по ссылке можно найти все необходимые данные об оформлении документов, трудоустройстве, размещении в пунктах временного пребывания и в семьях волгоградцев. В первую очередь, специалисты постарались аккумулировать именно те сведения, которые, исходя из опыта работы, чаще всего требуются людям, вынужденно покинувшим территорию своего государства.

Новый ресурс рассчитан также на волонтеров, готовых помочь с размещением беженцев. Так, жители Волгоградской области, готовые разместить у себя граждан Украины, могут заполнить на сайте анкету – она автоматически будет доставлена специалистам минтрудсоцзащиты региона. Также имеется раздел для работодателей, где можно выложить информацию о вакансиях для беженцев.

Всего в настоящее время в Волгоградской области на миграционном учете уже находится 8594 гражданина Украины. Больше половины из них – 5436 человек – обратились за помощью для временного  размещения. С этой целью правительством региона создано 29 стационарных пунктов, в которых проживают 1787 человек, в том числе, 655 детей. Еще 2749 беженцев, в том числе, 874 ребенка, размещены в семьях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.