Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Таможенники задержали под Белгородом 11 тонн контрабандного украинского сала

БЕЛГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Белгородские таможенники предотвратили контрабандный ввоз из Украины более 11 тонн сала. Об этом сообщает пресс-служба Центрального таможенного управления.

БЕЛГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Белгородские таможенники предотвратили контрабандный ввоз из Украины более 11 тонн сала. Об этом сообщает пресс-служба Центрального таможенного управления.

Товар весом более 11 тонн ввозился помимо пунктов пропуска в автомобиле КамАЗ без государственных регистрационных номеров. Сразу же после пересечения границы на автомобиль были установлены номера, которые, как впоследствии выяснилось, находятся в розыске. Следы на месте незаконного пересечения государственной границы контрабандисты предусмотрительно постарались убрать. Выяснилось, что перевозкой контрабандного сала занимались как граждане России, так и Украины.

Автомобиль, на котором контрабандисты ввезли в РФ товар, попытался скрыться с места преступления. После недолгой погони он был остановлен сотрудниками Белгородской таможни. Фура, в которую перегружали сало, принадлежит россиянину, который уже не в первый раз принимает участие в таких противозаконных действиях.

В настоящее время по данному факту проводится поверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.