Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российская делегация прибыла в Киев для расследования катастрофы «Боинга»

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Представители Росавиации прибыли в Киев для участия в расследовании крушения «Боинга» Малайзийских авиалиний в Донецкой области.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Представители Росавиации прибыли в Киев для участия в расследовании крушения «Боинга» Малайзийских авиалиний в Донецкой области.

Замглавы Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой и другие российские специалисты намерены встретиться с руководителем комиссии по расследованию Жизбертом Вогелааром и предоставить комиссии все материалы, которые они запросили ранее, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Росавиации.

Сегодня же представители Росавиации по возможности попытаются добраться до района падения «Боинга» и изучить состояние элементов конструкции воздушного судна на месте.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Все граждане погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить цель на такой высоте.

Фото – РИА «Новости»



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.