Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Прокурор попросил до четырех лет для фигурантов «болотного дела»

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Замоскворецком суде Москвы сегодня состоялись прения сторон по «болотному делу». Прокурор попросил приговорить четверых фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади к срокам от трех лет 3 месяцев лишения свободы условно до 4 лет колонии.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Замоскворецком суде Москвы сегодня состоялись прения сторон по «болотному делу». Прокурор попросил приговорить четверых фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади к срокам от трех лет 3 месяцев лишения свободы условно до 4 лет колонии.

Гособвинитель попросил вынести в отношении подсудимых Алексея Гаскарова, Александра Марголина, Ильи Гущина и Елены Кохтаревой обвинительный приговор. Они обвиняются по ч. 2 ст. 212 УК РФ (Участие в массовых беспорядках) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья).

Добавим, что Кохтарева полностью признала вину, Гаскаров признал ее частично, а Марголин и Гущин настаивают на своей невиновности.

Как ранее писал «ФедералПресс», акция оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.