Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Налоговая служба не будет банкротить «Конкур-Пермь»

ПЕРМЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Персмкого края прекратил дело о банкротстве ООО «Конкур-Пермь» - совладельца пермского ипподрома. Налоговая служба требовала признать компанию банкротом из-за не выплаченных налогов в 10,9 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки краевого арбитража.

ПЕРМЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Персмкого края прекратил дело о банкротстве ООО «Конкур-Пермь» - совладельца пермского ипподрома. Налоговая служба требовала признать компанию банкротом из-за не выплаченных налогов в 10,9 млн рублей. Об этом стало известно из картотеки краевого арбитража.

ООО «Конкур-Пермь» погасило большую часть задолженности, сейчас долги «Конкур-Перми» по налогам составляют 153 тыс. рублей, пишет «Коммерсант-Прикамье». Так как задолженность не превышает месячный срок, повторно заявлять о банкротстве налоговый орган не будет.

Ранее ИФНС по Индустриальному району Перми обратилась в арбитражный суд с иском о признании «Конкур-Пермь» банкротом. Общество, владеющее частью площадей пермского ипподрома, более трех месяцев не платило налоги. Долг с учетом пени и штрафов достиг 10,9 млн рублей. Федеральная налоговая служба просила утвердить временного управляющего «Конкур-Пермь» из числа членов НК «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Альянс».

Напомним, ипподрому присвоена специальная градзона ЦС-И, которая должна защитить объект от застройки. Известно, что «Конкур-Пермь» ранее хотели построить там жилье, а московская компания «РосЕвроДевелопмент» (еще один владелец территории) - торговый центр. Москвичи предложили передать краевым властям часть ипподрома в обмен на содействие по смене зонирования объекта. Потом эту землю власти бы продали, а на вырученные деньги построили бы новый ипподром. Коневладельцы же хотят сохранить ипподром на прежнем месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.