Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В первый день августа в Петербурге ожидают ливни и град

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В первый день августа Северную столицу ждут грозы, ливни и град, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В первый день августа Северную столицу ждут грозы, ливни и град, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

«По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 1 августа местами в Санкт-Петербурге ожидаются грозы, ливни, град. При грозе порывистое усиление ветра 15-20 м/с», – отмечается в сообщении ведомства.

Спасатели призывают граждан при усилении ветра ограничить выход из зданий, а также взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

«ФедералПресс» напоминает, что в последние дни в Санкт-Петербурге властвует аномальная жара. Именно из-за нее в минувшее воскресенье был недоступен сайт социальной сети «ВКонтакте».

фото: globalist.org.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.