Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский стадион «Центральный» ждет реконструкция

НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Великом Новгороде грядет реконструкция стадиона «Центральный», первый этап которой будет завершен к концу 2015 года.

НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Великом Новгороде грядет реконструкция стадиона «Центральный», первый этап которой будет завершен к концу 2015 года.

Как сообщается на сайте регионального правительства, глава региона Сергей Митин провел брифинг по итогам встречи с министром спорта Виталием Мутко, на которой был представлен проект реконструкции арены, выполненный ОАО «Институт Новгородгражданпроект».

На первом этапе реконструкции будет построена западная трибуна, футбольное поле с искусственным газоном (113 х 72 м), благоустроена территория и подведены сети инженерно-технического обеспечения. Общая вместимость трибуны – 3223 места. Второй этап – строительство восточной трибуны, общая вместимость которой составит 3333 места, а на третьем этапе планируется построить спортивно-тренировочный блок.

Финансирование объекта будет осуществляться за счет федеральных и областных средств.

фото: сайт регионального правительства/В.Левицкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.