Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье почтили память павших в Первой мировой войне

СТАВРОПОЛЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В Ставрополе прошел молебен, посвященный памяти жителей края, погибших во время Первой Мировой войне. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В Ставрополе прошел молебен, посвященный памяти жителей края, погибших во время Первой Мировой войне. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Памятное мероприятие прошло у могилы знаменитой жительницы краевой столицы – сестры милосердия Риммы Ивановой. Во время одного из боев она подняла в контратаку роту 105-го Оренбургского пехотного полка и погибла. Молебен провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в присутствии политического руководства региона.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 августа отмечается 100-летие вступления России в Первую Мировую войну. Памятные мероприятия проходят во многих городах России. В Москве президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия памятника на Поклонной горе.

фото пресс-службы губернатора Ставропольского края, видео ГТРК-Ставрополье

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.