Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Почти все жители Крыма к концу года получат полисы медстрахования

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Подавляющее большинство жителей Крыма до конца текущего года получат полисы обязательного медицинского страхования, что с 1 января 2015 года позволит им получать бесплатную помощь врачей.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Подавляющее большинство жителей Крыма до конца текущего года получат полисы обязательного медицинского страхования, что с 1 января 2015 года позволит им получать бесплатную помощь врачей.

В настоящее время в республике работает тринадцать пунктов выдачи полисов ОМС, в ближайшее время откроется еще десять, что позволит в день принимать до 15 тысяч заявлений, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Фонда обязательного медицинского страхования.

Полис позволит крымчанам бесплатно получать первичную медицинскую помощь в амбулаторных условиях и в стационарах, скорую помощь, а также некоторые услуги высокотехнологичной медицины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий выделение 75 миллионов рублей на создание Фонда обязательного медицинского страхования в Крыму и Севастополе. Из средств ФОМС будет профинансировано оказание гражданам федеральными медицинскими учреждениями высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.