Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Магазины должны заполнять российскими товарами 50 % ассортимента, – Слепак

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. В законодательство России нужно внести положение, обязывающее торговые сети обеспечивать не менее половины своего ассортимента товарами отечественного производства. С таким предложением выступил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. В законодательство России нужно внести положение, обязывающее торговые сети обеспечивать не менее половины своего ассортимента товарами отечественного производства. С таким предложением выступил  председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак.

По его словам, в сегодняшней непростой обстановке нужно быть реальными патриотами. Для начала нужно внести в Закон о торговой деятельности положение обязывающее торговые сети иметь в своем ассортименте не менее 50 % товаров отечественных производителей, передает «Интерфакс».

Слепак отметил, что до 80 % товаров на полках российских магазинов часто занимают иностранные компании.

Как ранее писал «ФедералПресс», после присоединения Крыма к России ряд западных стран стали вводить санкции в отношении России. Особенно активно это делают Соединенные Штаты Америки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.