Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Спецборт МЧС доставит в Петербург очередную группу украинских беженцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня из Ростова-на-Дону в Северную столицу будет доставлена очередная группа вынужденных переселенцев из Украины, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня из Ростова-на-Дону в Северную столицу будет доставлена очередная группа вынужденных переселенцев из Украины, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Ожидается, что спецботр МЧС России приземлится в Пулково около пяти часов вечера. Самолет ИЛ-76 доставит в 120 граждан Украины, вынужденных покинуть свои дома из-за военных действий. Беженцы отправятся в Псковскую область, где  территории Порховского района развернут пункт временного размещения.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что на данный момент на территории России развернуты 497 пунктов временного размещения, в которых размещены более 36 тысяч человек, в том числе более тринадцати тысяч детей.

фото: rg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.