Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Собянин объявил о завершении первого этапа реконструкции ВДНХ

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении первого этапа реконструкции и восстановления ВДНХ. Работы были проведены по 49 объектам выставки, отметил градоначальник.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении первого этапа реконструкции и восстановления ВДНХ. Работы были проведены по 49 объектам выставки, отметил градоначальник.

С начала апреля на территории выставки работали около шести тысяч человек и более тысячи единиц техники. Удалось восстановить более полумиллиона квадратных метров дорожного и пешеходного пространства, 26 гектаров газонов. Заборы, соединяющие Ботанический сад и Останкинский парк, были снесены, фонтан и пруд очищены, появились новые детские площадки, рассказал Сергей Собянин.

В будущем предстоит закончить восстановление исторических фасадов, а также заняться их наполнением, проинформировал московский мэр: «Необходимо сделать эти павильоны максимально интересными и привлекательными для москвичей и гостей города».

Правительство российской столицы предполагает развивать ВДНХ как крупнейший культурно-выставочный центр страны и главный парк города.

Стоит отметить, что в эти выходные на ВДНХ пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные 75-летию выставочного комплекса. Московское метро в ночь с 1 на 2 августа будет работать до двух часов ночи, также продлена работа многих маршрутов наземного общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.