Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Выдачу американских виз в Москве могут возобновить в сентябре

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Американское посольство в Москве возобновит выдачу виз не раньше сентября. Технические неполадки паспортно-визовой системы затронули процесс выдачи виз во всем мире.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Американское посольство в Москве возобновит выдачу виз не раньше сентября. Технические неполадки паспортно-визовой системы затронули процесс выдачи виз во всем мире.

«Туроператоры говорят, что ничего страшного не произошло, пока ни о каком ущербе речи даже нет. Есть уверения, что к сентябрю система заработает, и все успевают», – рассказала «РСН» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Уточняется, что российским гражданам вернут загранпаспорта, как только специалисты устранят проблему.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 30 июля посольство США в российской столице приостановило выдачу виз россиянам из-за технического сбоя.

«Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», – отметили в посольстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.