Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сайт Русской службы BBC могут заблокировать из-за провокационного интервью

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор рассматривает возможность блокировки сайта Русской службы BBC: на странице опубликовано интервью общественного деятеля Артема Лоскутова, в котором содержатся призывы к гражданам выйти на несанкционированный «Марш за федерализацию Сибири» с лозунгом «Хватит кормить Москву!».

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор рассматривает возможность блокировки сайта Русской службы BBC: на странице опубликовано интервью общественного деятеля Артема Лоскутова, в котором содержатся призывы к гражданам выйти на несанкционированный «Марш за федерализацию Сибири» с лозунгом «Хватит кормить Москву!».

Руководство Русской службы BBC получило от ведомства профилактическое письмо о необходимости удаления провокационного интервью, однако проигнорировало его, пишут «Известия». Реакции на повторное предупреждение, вынесенное 3 августа, также не последовало.

Роскомнадзор начал расследование факта неисполнения редакцией портала законных требований уполномоченного органа.

Стоит отметить, что ранее за призывы к массовым беспорядкам в России были заблокированы интернет-издания «Грани.ру», «Ежедневный журнал» и «Каспаров.ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.