Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубань приглашает клиентов турфирмы «Нева» отдохнуть бесплатно

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил о том, что клиенты турфирмы «Нева», ранее объявившей о приостановке своей деятельности, смогут бесплатно отдохнуть на Кубани.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил о том, что клиенты турфирмы «Нева», ранее объявившей о приостановке своей деятельности, смогут бесплатно отдохнуть на Кубани.

«Собственно, мы считаем, что это очень хорошая новость для тех туристов, которые по линии туроператора «Нева» не смогли поехать отдыхать. Изачально эта акция планировалась и адресовывалась именно им на базе города-отеля «Бархатные сезоны». Лицам, которые пострадали от действий туроператора «Нева» и не смогли уехать за рубеж, предлагаются уникальные условия для отдыха», – цитирует Сафонова РИА Новости.

Инициаторами этого проекта являются Федеральное агентство по туризму и администрация Краснодарского края. Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, в свою очередь, отметил, что пострадавшие туристы могут рассчитывать на бесплатное проживание до семи дней.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что один из старейших отечественных туроператоров «Нева» объявил о приостановке деятельности 16 июля. На тот момент за рубежом находились больше шести тысяч туристов, купивших путевки у турфирмы. Большинство путешественников смогли вернуться домой лишь к концу месяца. Причина закрытия «Невы» проста: расходы фирмы превысили доходы. Вслед за «Невой» о приостановке деятельности заявили компании «Роза ветров Мир», «Экспо-тур» и «Лабиринт». При этом Центробанк России приостановил лицензию ЗАО «Страховая компания «Восхождение», в которой были застрахованы обязательства «Невы» и «Лабиринта».

Между тем, во Всероссийском союзе страховщиков заявили о разработке мер по совершенствованию системы защиты российских туристов от недобросовестных компаний. Предлагается, в частности, создать черный список ненадежных турфирм. Туроператоры не остаются в стороне и пытаются жаловаться на Ростуризм. За границей продолжают находиться десятки тысяч российских туристов, не имеющих билета в Россию. Их эвакуацией занимается организация «Турпомощь».

Фото с сайта http://www.spbdnevnik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.