Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Глава Союза журналистов Москвы призвал иностранных коллег помочь освободить Стенина

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев требует незамедлительного освобождения российского фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, который несколько дней пропал на Украине. Также Гусев призвал подключиться к ситуации все профессиональные международные организации.

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев требует незамедлительного освобождения российского фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, который несколько дней пропал на Украине. Также Гусев призвал подключиться к ситуации все профессиональные международные организации.

«Это абсолютная провокация в отношении России и российских средств массовой информации, и не важно — государственное это СМИ или частное, информационное агентство, газета или телевидение», – цитирует РИА «Новости» Гусева.

По его словам, к ситуации необходимо подключиться всем международным организациям.

Как ранее писал «ФедералПресс», Стенин работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. Фотокорреспондент перестал выходить на связь с 5 августа, когда в редакции получили от него последний материал. По некоторым данным, Стенин может быть  захвачен украинскими силовиками и находиться в СБУ в Запорожье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.