Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму могут организовать базу для подготовки сборной России к ЧМ-2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму может появиться база для подготовки российских футболистов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму может появиться база для подготовки российских футболистов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Я думаю, что создать базу для тренировок, чтобы наши российские футбольные клубы здесь проводили подготовку к сезону, это вполне нам по силам и это будет востребовано, – цитирует c-inform.info заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных. – В Крыму прекрасная природа и конечно здесь будут тренироваться сборные и клубные команды».

Нагорных при этом отметил, что включение Крыма в число регионов, где будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, не рассматривается. «Программа Чемпионата мира по футболу была утверждена ФИФА уже два года назад», – подчеркнул замминистра.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым были утверждены правила предоставления федеральных субсидий на инфраструктуру спортивных объектов чемпионата мира по футболу в 2018 году. Общий объем субсидий составит более 5,5 миллиардов рублей.

Деньги будут предоставляться в пределах бюджетных ассигнований по подпрограмме «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов». В подпрограмму включены 28 мероприятий по строительству, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения на территории Мордовии, Татарстана, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.