Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Смольный создаст штаб по мониторингу продовольственного рынка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Власти Северной столицы создадут штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Власти Северной столицы создадут штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Как сообщает пресс-служба Смольного, это «позволит максимально  быстро и эффективно решать возникающие проблемы». На совещании представителей торговых сетей с городской администрацией председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев призвал сети совместно с руководителями оптовых компаний подключиться к мониторингу, который будет проводить ведомство.

Представители продовольственного ритейла отметили, что более понятной и прогнозируемой ситуация станет через несколько недель, когда поставщики отрегулируют логистику ввозимого товара.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия с 7 августа ограничила на год импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.