Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Прокуратура КБР спасла семь миллионов, предназначенных на «молочную» субсидию

НАЛЬЧИК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кабардино-Балкарии спасла более 7 миллионов бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

НАЛЬЧИК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кабардино-Балкарии спасла более 7 миллионов бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Одна из местных компаний подала в Министерство сельского хозяйства КБР подложные документы о реализации молока, подделав при этом подпись генерального директора завода и печать. В целях пресечения хищения бюджетных средств прокуратурой республики в Минсельхоз КБР направлено письмо о недопустимости предоставления субсидий данным сельскохозяйственным товаропроизводителям.

В настоящее время совместно с УЭБ и ПК МВД по КБР проводятся дополнительные проверочные мероприятия в целях привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по статьям 30 и 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации за покушение на хищение денежных средств в виде субсидий в крупном и особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.