Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Из-за лихорадки Эбола около 200 студентов в Новгороде попадут под наблюдение врачей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Новгородской области разработаны меры по предупреждению завоза лихорадки Эбола, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Новгородской области разработаны меры по предупреждению завоза лихорадки Эбола, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Всего в регионе обучается 200 студентов из стран Африки. При этом карантин для учащихся из стран, где зарегистрирована лихорадка, и какие-то ограничительные меры, не предусмотрены. Однако за студентами в течение 21 дня после прибытия в регион будет организовано медицинское наблюдение.

«ФедералПресс» напоминает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию лихорадки Эбола угрозой международного значения. Вирус стал распространяться по миру быстрее, чем предполагали медики. Количество жертв превысило 1 тысячу человек. Власти Либерии и Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение в своих странах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.