Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В 2014 году энергетики КБР взыскали более 11 миллионов за незаконные подключения

НАЛЬЧИК, 15 августа, РИА ФедералПресс. С начала года энергетики Кабардино-Балкарии взыскали с энерговоров за незаконное потребление электроэнергии почти 11,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

НАЛЬЧИК, 15 августа, РИА ФедералПресс. С начала года энергетики Кабардино-Балкарии взыскали с энерговоров за незаконное потребление электроэнергии почти 11,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

По итогам работы Службы взаимодействия с клиентами Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа в июле т.г. в ходе рейдовых проверок составлено 282 акта безучетного, бездоговорного потребления электроэнергии объемом 776,1 тыс. кВт.ч на сумму 1,83 млн рублей. Похищенного энергоресурса хватило бы для электроснабжения в течение двух недель Черекского района КБР с населением около 30 тыс. человек.

Большинство нарушений в прошедшем месяце зафиксировано в Зольском (109), Баксанском, включая город Баксан (69), а также Чегемском (40) районах республики. Из общего количества 11 актов на 57,6 тыс. кВт.ч (на сумму 235,9 тыс. руб.) составлено на юридических лиц, 271 акт на 718,5 тыс. кВт.ч (на 1,6 млн руб.) - на физлиц. Реализовано 230 актов на 614,3 тыс. кВт.ч.

Таким образом, в июле с потребителей республики, осуществляющих безучетное, бездоговорное потребление электроэнергии, получено 1,74 млн рублей, а с начала текущего года нерадивые потребители заплатили 11,44 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.