Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Нижнем осудили воспитателя детсада, где отравилась двухлетняя девочка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа, РИА ФедералПресс. Осуждена воспитатель детсада, где отравилась двухлетняя нижегородка. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа, РИА ФедералПресс.  Осуждена воспитатель детсада, где отравилась двухлетняя нижегородка. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Весной прошлого года воспитатель, во время проведения рабочими ремонта в подсобном помещении, перенела в ясельную группу бутылку с растворителем и поставила под одну из кроваток.

Во время тихого часа одна из воспитанниц взяла бутылку в руки и, облившись, вдохнула ядовитые пары, получив химический ожог.

Мировой судья назначил воспитателю наказание в виде одного года ограничения свободы и обязал выплатить сто тысяч в пользу законного представителя потрадавшей девочки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.