Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Общественники проверили работу участковых в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. Член общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Павел Васильев совместно с представителями региональной общественно-наблюдательной комиссии посетили практические все подразделения полиции в Екатеринбурге, чтобы проверить как работают участковые уполномоченные. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ИА УралПолит.Ru. Член общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Павел Васильев совместно с представителями региональной общественно-наблюдательной комиссии посетили практические все подразделения полиции в Екатеринбурге, чтобы проверить как работают участковые уполномоченные. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Визит общественников в ОВД проходил в рамках Всероссийской акции «Гражданин и полиция» с 25 июня по 14 августа. В ходе проведения акции выяснилось, что все  проверенные подразделения функционируют, раскрывают преступления, занимаются профилактикой правонарушений. В личном составе много молодых сотрудников с высшим юридическим образованием.

Но в поле зрения попали и отрицательные моменты, недочеты. В ходе проверки было отмечено, что не везде имеются должным образом оформленные информационные стенды для граждан, затруднен доступ инвалидов в опорные пункты, есть помещения, которые требуют срочного ремонта и более полного материально-технического оснащения.

«Задачей этих визитов в территориальные органы внутренних дел было увидеть нерешенные проблемы и понять, что не достает участковым для более эффективного выполнения своих служебных обязанностей», – отметил Васильев.

По словам Валерия Горелых, все итоги этих проведенных мероприятий будут доведены до руководства областного полицейского главка и общественного совета на одном из ближайших заседаний для принятия конкретных управленческих решений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.