Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Волгоградской области зампрокурора попался на полумиллионной взятке

ФРОЛОВСКИЙ РАЙОН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Зампрокурора Фроловского района Волгоградской области Алексей Чубуков обвиняется во взяточничестве. В отношении него возбуждено уголовное дело.

ФРОЛОВСКИЙ РАЙОН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Зампрокурора Фроловского района Волгоградской области Алексей Чубуков обвиняется во взяточничестве. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе региональной прокуратуры, Чубуков в июле 2014 года за вознаграждение в размере 500 тыс. рублей пообещал оказать содействие в возбуждении уголовного дела в отношении жителя Фроловского района, который не возвращал обратившемуся крупную сумму. Зампрокурора пообещал контролировать дальнейший ход расследования в целях принятия нужного заявителю решения. Получив через супругу деньги, Чубуков дал указание о возбуждении уголовного дела. Однако его супруга была задержана при получении 200 тыс. рублей. Сам зампрокурора, по информации СМИ, объявлен в розыск.

Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило в отношении Чубукова уголовное дело о получении взятки в крупном размере должностным лицом. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой региона на особый контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.