Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Украина проиграла «Татнефти» иск на $100 миллионов

МОСКВА, КАЗАНЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Украина проиграла дело по иску российской «Татнефти» на $100 миллионов в международном арбитраже.

МОСКВА, КАЗАНЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Украина проиграла дело по иску российской «Татнефти» на $100 миллионов в международном арбитраже.

Речь идет о споре вокруг права собственности на акции компании «Укртатнафта». Как пишет «Интерфакс», суд частично удовлетворил иск российской компании. Украинская сторона намерена подать апелляцию до конца месяца.

«ФедералПресс» напоминает, что 19 октября 2007 года «Укртатнафта» была силой захвачена экс-председателем правления компании Павлом Овчаренко. Этому предшествовало незаконное перераспределение акционерного капитала Укртатнафты, проведенное в мае 2007 года. 18,3 % акций, учитывавшихся на счете АБ «ИНГ Банк Украина» (номинальный хранитель акций «Укртатнафты», принадлежащих «Татнефти», Минземимущества Татарстана, а также американской компании «SeaGroup International PLC» и швейцарской «AmRuz Traiding AG»), были списаны с данного счета и зачислены на счет НАК «Нафтогаз Украины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.