Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Кабмин сохранит 22-процентную ставку пенсионных взносов

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство не будет повышать ставку социальных взносов на пенсионное обеспечение. Об этом сообщил министр труда РФ Максим Топилин.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство не будет повышать ставку социальных взносов на пенсионное обеспечение. Об этом сообщил министр труда РФ Максим Топилин.

Нагрузка на работодателей повышена не будет; сейчас они отчисляют в Пенсионный фонд 22 процента сверх заработной платы каждого работника в связи с возможным переходом на добровольную систему пенсионных накоплений, пишет ПРАЙМ.

В Минтруде разрабатываются налоговые льготы для стимулирования добровольных пенсионных накоплений, также отметил Максим Топилин.

«ФедералПресс» напоминает: российское правительство рассматривает возможность полного отказа от накопительной части пенсии.

В 2014 году кабмин ввел мораторий на накопительные взносы, впоследствии продленный и на 2015 год. Отказ от обязательной накопительной части пенсий будет означать, что все страховые отчисления из фонда оплаты труда будут направляться в ПФР, а двухчастная система станет добровольной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.