Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Более 80 % детей-сирот в Мурманской области воспитываются в семьях

МУРМАНСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Мурманской области из 4 тысяч 394 детей, оставшихся без попечения родителей, 84,8 % детей воспитываются в замещающих семьях, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

МУРМАНСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Мурманской области из 4 тысяч 394 детей, оставшихся без попечения родителей, 84,8 % детей воспитываются в замещающих семьях, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

При этом сохраняется постоянная тенденция снижения общего числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшается число воспитанников организаций для детей-сирот. Сегодня в семи детских домах воспитываются 214 детей, оставшихся без попечения родителей.

Наиболее успешно осуществляется работа по профилактике социального сиротства в Мурманске, Оленегорске, Апатитах, Кировске, городе Полярные Зори, в Кандалакшском, Кольском, Ковдорском и Печенгском районах, в ЗАТО Александровск, Видяево и Заозерск.

Сегодня социальный патронат установлен в отношении 232 семей, на воспитании в которых находится 424 ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.