Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Яркие эмоции и новые идеи. Юбилейный «Машук» собрал 2,5 тысячи молодых активистов

ПЯТИГОРСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. 17 августа 2014 года завершил свою работу пятый Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014», участниками которого стали 2,5 тыс. молодых людей из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края, а также Армении, Кыргызстана, Южной Осетии, Абхазии и Вьетнама.

ПЯТИГОРСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. 17 августа 2014 года завершил свою работу пятый Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014», участниками которого стали 2,5 тыс. молодых людей из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края, а также Армении, Кыргызстана, Южной Осетии, Абхазии и Вьетнама.
 
За время проведения форума для участников проведено более 1,5 тыс. образовательных, творческих и развлекательных мероприятий, рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы Ставрополья. Гостями «Машука» стали известные изобретатели, бизнесмены, спортсмены, актеры, эксперты, общественные и политические деятели России. Центральным событием форума второй год подряд является визит премьер-министра Дмитрия Медведева.

В рамках VIP-лекториев форумчане смогли пообщаться с чемпионом мира по MMA Федором Емельяненко, народным артистом России Сергеем Безруковым, российскими актерами театра и кино Гошей Куценко и Дмитрием Певцовым, солистом Большого театра Гедиминасом Тарандой, четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым, прославленным российским боксером Константином Цзю.

Ежедневно образовательная программа начиналась с панельной дискуссии на темы «Наши победы», «Возрождение культуры», «Российское образование» и др. В ходе мастер-классов молодые люди учились вести собственный бизнес, продвигать свое дело в социальных сетях, готовить зрелищные презентации.

На форуме «Машук-2014» прошли дни СКФО, на которых гостям предлагалось попробовать национальную кухню и показать свои таланты в вечерней концертной программе.

В этом году на форуме вновь работала «Школа КВН», гостями которой стали чемпионы Высшей лиги КВН, комедийные актеры Аслан Бижоев, Дмитрий Кожома, Андрей Скороход, продюсер и сценарист Семен Слепаков.

В заключительные дни каждой смены начинал работу конвейер молодежных проектов. В этом году участниками было защищено около 1,5 тыс. проектов. Результаты грантового конкурса подведут в течение ближайшего месяца.

Фото с сайта http://rusk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.