Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Хамитов встретился с Ричардом Смитом и помечтал о проведении в Уфе Международных детских игр

УФА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов встретился с генеральным секретарем Международных детских игр Ричардом Смитом. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

УФА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов встретился с генеральным секретарем Международных детских игр Ричардом Смитом. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

По словам Хамитова, республика немерена подать заявку на право проведения Летних международных детскиз игр в Уфе: «Если мы получим право проведения Летних международных детских игр в Уфе, то, конечно, справимся с этой задачей. Но это только наше желание. В данном случае вы принимаете решение, мы только мечтаем», - заявил врио главы региона.

Ричард Смит в свою очередь отметил, что президент Международных детских игр также просит рассмотреть возможность проведения соревнований в Уфе.

Решение о проведении игр будет принято летом в Нидерландах.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Международные детские игры проводятся с 1968 года при поддержке Международного Олимпийского комитета. С момента основания в них приняли участие 37 тысяч юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. В прошлом году в Башкирии прошли Зимние детские игры.

Фото пресс-службы президента Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.