Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Остаться в России: более 11 тысяч украинских беженцев попадут под программу переселения

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство увеличило на 20 процентов объем порграммы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в связи с огромным наплывом беженцев с Украины. Об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство увеличило на 20 процентов объем порграммы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в связи с огромным наплывом беженцев с Украины. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Решено, что до конца текущего года в 37 субъектов РФ смогут перебраться 11,2 тысяч человек из числа вынужденных переселенцев. Наибольшее количество планируют принять Тульская область (1750 человек), Калужская и Оренбургская области (по 1000 человек), Тамбовская область (700 человек).

Власти обещают оказывать участникам госпрограммы социальную поддержку, содействие в жилищном обустройстве, поиске работы, обучении детей, социально-культурной адаптации.

«ФедералПресс» напоминает: по данным федеральных властей на территории России в настоящее время находятся более 730 тысяч беженцев, покинувших Украину. Около 58 тысяч вынужденных переселенцев расположены в пунктах временного размещения.

Пункты временного размещения обычно создаются на базе школ, санаториев, домов отдыха, оздоровительных лагерей. Иногда людей селят в палаточных городках и пассажирских железнодорожных вагонах, оборудованных всем необходимым для нормальной жизнедеятельности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.