Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

КПРФ предлагает составить черный список украинских артистов

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты от КПРФ предлагают составить список украинских артистов, которым будет запрещен въезд на территорию России. Такое предложение партии размещено на портале «Народная инициатива».

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты от КПРФ предлагают составить список украинских артистов, которым будет запрещен въезд на территорию России. Такое предложение партии размещено на портале «Народная инициатива».

Парламентарии предлагают внести в черный список музыкантов и артистов, поддерживающих переворот на Украине. В список предлагается включить Андрея Макаревича, Noize-MC, Руслану и подобных, которые по сути поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе. Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег –  одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу.

В обращении предлагается запретить приглашать указанных артистов или, по крайней мере, рекомендовать устроителям крупных конкурсов, концертов и иных мероприятий не допускать до участия в них тех исполнителей, которые прямо или косвенно поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе. На такие меры КПРФ предлагают пойти, чтобы указанные артисты ощутили отсутствие поддержки их позиции в российском обществе.

Добавим, что данное предложение было опубликовано 19 августа, данной инициативе необходимо набрать 20 тысяч голосов. Сейчас же собрано 255 голосов, против высказались 48 человек.

Как писал «ФедералПресс», ранее с подобной инициативой выступала ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский предлагал запретить гастроли в Россию украинских артистов, которых занимают антироссийскую позицию. В пример депутат привел певицу Руслану и группу «Океан Ельзи». По словам Жириновского, несправедливо то, что на Майдане они заявляют о том, что «мы самые плохие, а деньги едут зарабатывать к нам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.