Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

План по внедрению комплекса ГТО вошел в госпрограмму развития спорта

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым мероприятия по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» включены в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Документ опубликован на сайте правительства.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым мероприятия по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» включены в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Документ опубликован на сайте правительства.

Проект постановления подготовили в Минспорта во исполнение президентского указа о введении норм ГТО.

На мероприятия по внедрению и реализации комплекса, в том числе подготовке соответствующих нормативных правовых актов, в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства в размере 79,1 миллионов рублей.

Решения обеспечат поэтапное введение комплекса ГТО уже в текущем году.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года.

Предполагается, что комплекс ГТО будет внедряться в три этапа: сперва охватит образовательные учреждения 12 пилотных регионов, затем распространится на образовательные учреждения остальных регионов, а с 2017 года – уже все группы населения по всей стране.

Как ожидается, на знаках отличия ГТО по согласованию с Геральдическим советом при президенте разместят государственный герб РФ.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.