Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Это наглая ложь». Телефон в «Шира-Юрте» потеряла руководительница танцевального ансамбля, а не Кадыров

ГРОЗНЫЙ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров лично опроверг информацию об утере телефона и о том, что тысячи людей были допрошены в связи с этим инцидентом. В ходе открытия этнографического музея «Шира-Юрт» телефон потеряла руководительница танцевального ансамбля «Нийсархой», а не чеченский лидер. Мобильное устройство нашлось в тот же день.

ГРОЗНЫЙ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров лично опроверг информацию об утере телефона и о том, что тысячи людей были допрошены в связи с этим инцидентом. В ходе открытия этнографического музея «Шира-Юрт» телефон потеряла руководительница танцевального ансамбля «Нийсархой», а не чеченский лидер. Мобильное устройство нашлось в тот же день.

«Событие мирового масштаба произошло в Чечне. Об этом с подачи какой-то правозащитной организации пишут десятки и сотни СМИ. В течение всего дня журналисты со всего света звонят в Грозный. Всех интересует, как там телефон Рамзана Кадырова!!! И все спрашивают, нашли телефон Кадырова? Вместо того, чтобы задать вопрос, а правда, что потерялся мобильник? Также утверждают, что в поисках моей пропажи опросили тысячи человек!», – написал Рамзан Кадыров в на официальной странице в инстраграме.

Руководитель республики добавил, что «это наглая ложь, кто бы ее не породил». Выяснилось, что телефон в день открытия «Шира-Юрта» потеряла руководитель танцевального ансамбля «Нийсархой» Хеда Цакаева. Руководство Шалинского РОВД оперативно приняло меры и мобильник вернули. «Мне неизвестно, сколько они человек опросили. Если даже тысяча, десять тысяч, значит работают и не оставляют без внимания даже такой незначительный факт. Что касается моих телефонов, то оба мобильника лежат передо мной, хорошо поддерживают связь и потеряться не собираются!» – заверил Кадыров.

Как ранее писал «ФедералПресс.Кавказ», открытие этнографического музея «Шира-Юрт», стилизованного под средневековый чеченский поселок состоялось 17 августа. 19 августа слухи об утере телефона Рамзана Кадырова опроверг его пресс-секретарь.

Фото с сайта http://instagramm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.