Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Тольяттинца осудили за оскорбления в интернете двухлетней давности

ТОЛЬЯТТИ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Экстремистские высказывания тольяттинца в социальной сети стали причиной привлечения его к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Экстремистские высказывания тольяттинца в социальной сети стали причиной привлечения его к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ильи Федотова, 1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

Судом установлено, что в октябре 2012 года Федотов, находясь в компьютерном клубе, на своей странице в социальной сети «Вконтакте» разместил текстовое сообщение, оскорбляющее людей по признаку национальности. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и приговором от 11 августа 2014 года назначил Федотову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.