Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Первая организованная группа беженцев с Украины прибыла в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярск прибыла первая организованная группа беженцев с юго-востока. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в краевую столицу поездом приехали 52 человека. На перроне их встретили представители социальных служб и МЧС.

КРАСНОЯРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярск прибыла первая организованная группа беженцев с юго-востока. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в краевую столицу поездом приехали 52 человека. На перроне их встретили представители социальных служб и МЧС.

У приехавших в Красноярск украинцев нет в крае ни родственников, ни близких знакомых. Поэтому их поселили в пункте временного размещения. В день прибытия, 19 августа, беженцам оказали медицинскую помощь и психологическую поддержку. Сегодня граждан Украины проконсультируют специалисты УФМС, службы занятости населения и социальные работники.

В регионе создана межведомственная комиссия, которая координирует работу по оказанию помощи беженцам с Украины, приехавшим в Красноярский край. В пункте временного размещения по адресу ул. Королева, 4г, открыт пункт сбора вещей. Граждане, желающие оказать гуманитарную помощь, могут обращаться за информацией по телефону 236-25-36.

На сегодня в крае организовано два пункта временного размещения граждан Украины – на базе городского центра социальной помощи населению «Родник» в Красноярске и на базе центра социальной помощи семье и детям в поселке Козулька. В пунктах временного размещения проживают 87 граждан Украины, из них 26 детей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, всего в Красноярском крае, по данным УФМС, находится 648 человек, вынужденно покинувших территорию своей страны. Большинство из переселенцев прибыли на территорию края самостоятельно, проживают у родственников.


Фото: routeplan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.