Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Под Астраханью начинаются учения войск ВКО

АСТРАХАНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. На астраханском полигоне Ашулук сегодня начнутся учения войск воздушно-космической обороны. Войска отработают отражение массированного ракетно-авиационного удара.

АСТРАХАНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. На астраханском полигоне Ашулук сегодня начнутся учения войск воздушно-космической обороны. Войска отработают отражение массированного ракетно-авиационного удара.

Сегодня на полигоне будет произведено около 20 пусков ракет зенитными комплексами С-300 и С-400. Задача – уничтожить высотные, маловысотные и условные цели, которые имитируют баллистические мишени «Кабан» и «Пищаль». При этом будут смоделированы реальные боевые условия с применением условным противником полного спектра средств воздушно-космического нападения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковника Игоря Климова.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, участниками учений на полигоне Ашулук станут бригады противовоздушной обороны, зенитные ракетные полки и радиотехнические подразделения, отвечающие за противовоздушную оборону Москвы и Центрального промышленного района Российской Федерации. Всего будет задействовано 800 военнослужащих и 200 единиц техники, включая зенитные ракетные системы С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.