Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Одобрили: проект стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем получил положительное заключение экспертизы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс Экспертиза одобрила проект стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Как ообщил Валерий Шанцев на встрече с бизнес-сообществом, заключение эксперты передадут региону на днях.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс Экспертиза одобрила проект стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

Как ообщил Валерий Шанцев на встрече с бизнес-сообществом, заключение эксперты передадут региону на днях.

«По нашим сведениям, на сегодняшний день готово положительное заключение и по проектной части, и по сметной части. На днях мы его должны получить. Мы заплатили аванс за экспертизу, сейчас нам выставили окончательный счет, мы его тоже проплатили. Будет платежка, отдадим ее – получим заключение», - цитирует слова Шанцева НИА «Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», владелец компании «Стройтрансгаз» — подрядчик строительства стадиона — Геннадий Тимченко заявил, что может отказаться от реализации проекта в Нижнем Новгороде, если государство не увеличит его проектную оценку с 15 до 17 миллиардов.

ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В январе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении средств на строительство и реконструкцию тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года. На эти цели в 2014 году из федерального бюджета будет выделено 63,4 млн рублей, в 2015 году – 253,3 млн рублей, в 2016 году – 1812,8 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.