Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Пересторонин вызвал вице-мэров Екатеринбурга на лед помахать клюшками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Завтра на арене спортивного комплекса «Юность» состоится хоккейный матч между политиками и ветеранами хоккейного клуба «Автомобилист». Мероприятие проходит в преддверии турнира «Каменный цветок» на призы губернатора, который состоится с 27 по 30 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Завтра на арене спортивного комплекса  «Юность» состоится хоккейный матч между политиками и ветеранами хоккейного клуба «Автомобилист». Мероприятие проходит в преддверии турнира «Каменный цветок» на призы губернатора, который состоится с 27 по 30 августа.

Команду политиков возглавит руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин. На его стороне будут биться заместители мэра Екатеринбурга Сергей Тушин и Александр Высокинский, а также глава свердловских единороссов Виктор Шептий. Кроме того, на лед выйдут руководитель межрегионального Управления ФС по финансовому мониторингу по УрФО Кардапольцев Алексей, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Никифоров, советники губернатора Свердловской области Андрей Быков и Андрей Харитонов, заместитель директора департамента общественной безопасности по Свердловской области Александр Клешин, заместитель руководителя Управления ФСН России по Свердловской области Константин Протасов, начальник службы по противодействию коррупции таможенного управления ФСТ Кирилл Дунаев, председатель судебной коллегии по уголовным делам Уральского окружного военного суда Дмитрий Живаев, глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин и начальник отдела администрации Железнодорожного района Александр Федюкин.

В свою очередь команду ветеранов клуба возглавит легендарный хоккеист, сыгравший за «Автомобилист» 13 сезонов, участник первой суперсерии клубов НХЛ и СССР Виктор Кутергин. Вместе с ним на лед выйдут Олег Симаков, и Леонид Баулов, прославившийся тем, что забил 188 шайб за девять сезонов. Кроме того: Александр Безроднов (13 сезонов за «Автомобилист», 133 шайбы), главный тренер молодежной команды «Авто» Владислав Отмахов (12 сезонов за «Автомобилист»), Виктор Авдеев (11 сезонов), Игорь Лукиянов (12 сезонов), Владимир Каримов и Андрей Хазов (оба – по 4 сезона). Ворота будет защищать Александр Семенов, отыгравший за «Автомобилист» 13 сезонов.

Фото hk-avto.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.