Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мутко познакомился с планом развития аэропорта Саранска. Дальше поедет к стадиону

САРАНСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министр спорта РФ Виталий Мутко познакомился с планом развития аэропорта Саранска. Сегодня министр прибыл в столицу Мордовии с рабочим визитом. Мутко посмотрел саранский аэропорт и познакомился с планом его развития к Чемпионату мира по футболу.

САРАНСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министр спорта РФ Виталий Мутко познакомился с планом развития аэропорта Саранска.

Сегодня министр прибыл в столицу Мордовии с рабочим визитом. Мутко посмотрел саранский аэропорт и познакомился с планом его развития к Чемпионату мира по футболу.

После этого он направился к месту возводимого к чемпионату мира стадиона на 45 тысяч мест, где сегодня состоится торжественная церемония возобновления строительства., сообщает «Вестник Мордовии».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Генеральным подрядчиком строительства стадиона стало ООО «ПСО Казань». В настоящий момент уже получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкпертиза России».

Планируется, что к работам на площадке подрядчик приступит уже в августе. Глава региона Владимир Волков принял решение о создании специальной сметной группы для объективного контроля соответствия сметной стоимости и фактических затрат на строительство стадиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.