Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Москве студенты устроили акцию протеста из-за трагедии в Фергюсоне

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Российские и иностранные студенты провели акцию у посольства США в Москве после убийства подростка в американском городке Фергюсон. Учащиеся просят наказать тех, кто виновен в смерти молодого человека.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Российские и иностранные студенты провели  акцию у посольства США в Москве после убийства подростка в американском городке Фергюсон. Учащиеся просят наказать тех, кто виновен в смерти молодого человека.

Всего у посольства США в Москве собралось более 150 российских и иностранных студентов. Они встали на колени и подняли руки вверх, напоминая тем самым, что именно в такой позе был расстрелян подросток. Также студенты потребовали наказать виновных в убийстве чернокожего подростка, передает РИА «Новости».

«Мы возмущены нарушением прав человека, убит уже второй студент, власти ведут агрессивную политику по отношению к протестующим», – сказал один из участников акции, студент из Франции.

«ФедералПресс» напоминает, 9 августа текущего года полицейский застрелил в Фергюсоне 18-летнего чернокожего молодого человека. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал признаком диктатуры применение Вашингтоном слезоточивого газа при разгоне акции в Фергюсоне, США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.