Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Киев бойкотирует прохождение российской гуманитарной колонны, – глава РКК

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Украинские власти используют любой предлог, чтобы задержать прохождение на территорию страны российского гуманитарного конвоя. Такое заявление сделала председатель российского Красного Креста Раиса Лукутцова.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Украинские власти используют любой предлог, чтобы задержать прохождение на территорию страны российского гуманитарного конвоя. Такое заявление сделала председатель российского Красного Креста Раиса Лукутцова.

«Киев бойкотирует всячески под разными предлогами прохождение конвоя. Он не прекращает, а наоборот, усугубляет военные действия», – приводит РИА Новости слова Лукутцовой.

При этом, глава РКК выразила надежду, что вопрос с гуманитарной колонной будет решен уже в ближайшие часы.

Между тем, для переговоров по доставке российского груза на юго-восток Украины в Москву прибыла делегация Международного комитета Красного Креста во главе с руководителем управления оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Лораном Корба.

Представителей комитета принял замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Стороны отметили, что главным вопросом сейчас остается предоставление Киевом гарантий безопасности для прохождения конвоя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.