Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На финансирование более двухсот нижегородских малокомплектных школ направят дополнительные средства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области приняло решение о финансировани 216 малокомплектных школ в 2015 году. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс.  Правительство Нижегородской области приняло решение о финансировании 216 малокомплектных школ в 2015 году. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня Валерий Шанцев принял участие в областной педконференции, посвященной началу нового учебного года. Собравшиеся обсудили вопрос участия органов государственно-общественного управления образованием в повышении качества и эффективности образования.

Шанцев также отметил, что в регионе выполняются все «дорожные карты»: по данным статистики, за минувший год зарплата в среднем образовании увеличилась в 1,7 раза, в дошкольном – в 2,1 раза, в профобразовании –в 1,6 раза.

По данным регионального министерства образования, 1 сентября 2014 года 31 819 первоклассников займут свои места за школьными партами, кстати, это на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Это четвёртое поколение первоклассников, приступающее к обучению по федеральным образовательным стандартам. Как отметил и. о. министра образования Нижегородской области Сергей Наумов, результаты четырехлетнего переходного периода на новые стандарты образования можно будет проанализировать уже в мае следующего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.