Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Лагеря беженцев на Дону будут работать до конца сентября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Пункты временного размещения беженцев в Ростовской области продолжат работу до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Пункты временного размещения беженцев в Ростовской области продолжат работу до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

К настоящему времени Ростовская область исчерпала квоту на предоставление временного убежища иностранным гражданам. Однако лагеря продолжат работу, а в случае объективной необходимости срок работы оставшихся продлят и дальше. Всего к настоящему времени в трех пунктах размещения беженцев размещены около четырех тысяч граждан Украины. А всего от войны на Юго-Востоке соседней страны на Дону спасаются более 50 тысяч.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 18 августа правительство Ростовской области решило ликвидировать один из четырех пунктов временного размещения беженцев, расположенный рядом с городом Гуково. Размещенных там граждан Украины отправили в другие лагеря или доставили транспортом в другие регионы России.


фото и видео ДОН-ТР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.