Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Старообрядцы намерены построить церковь в центре Красноярска

КРАСНОЯРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска объявила о публичных слушаниях по поводу строительства старообрядческой церкви в центре города. Мероприятие состоится второго сентября.

КРАСНОЯРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска объявила о публичных слушаниях по поводу строительства старообрядческой церкви в центре города. Мероприятие состоится второго сентября.

Разрешение на использование участка на пересечении улиц Республики и Кирова попросила религиозная организация «Красноярская старообрядческая община». На этом месте организация намерена построить храм Русской православной старообрядческой церкви.

«Запрашиваемая территория относится к зоне капитальной многоквартирной застройки, – приводит «НГС.Новости» слова сотрудника пресс-службы городского департамента градостроительства. – Строительство храма условно разрешено, но требует согласования с гражданами».

Открытое обсуждение в рамках публичных слушаний состоится второго сентября. На него приглашены жители ближайших к запрашиваемому участку домов. Свои предложения в письменном виде жители Красноярска могут присылать в администрацию до седьмого сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.