Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Краснодарская прокуратура взялась за женский гандбольный клуб: сотрудникам не платят зарплату с мая

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Центрального округа Краснодара возбудила административное дело о невыплате зарплаты сотрудника женского гандбольного клуба «Кубань». Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Центрального округа Краснодара возбудила административное дело о невыплате зарплаты сотрудника женского гандбольного клуба «Кубань». Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что с мая 2014 года перед 30 работниками клуба возникла задолженность по зарплате на общую сумму более трех миллионов рублей. Вместе с тем по коллективному договору работодатель обязан перечислять зарплату 5-го и 20-го числа каждого месяца.

В отношении директора клуба возбуждено административное делопроизводство. Также выдано предписание об устранении нарушения.

Справка «ФедералПресс»:


«Кубань» – женский гандбольный клуб из Краснодара.
Представляет клуб в розыгрыше чемпионата России среди команд Суперлиги.
В сезоне 2013\14 «Кубань» заняла шестое место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.