Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновская прокуратура заподозрила региональный главк МЧС в нарушении коррупционного законодательства

УЛЬЯНОВСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ульяновской области выявила признаки коррупции в деятельности регионального управления МЧС России. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

УЛЬЯНОВСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ульяновской области выявила признаки коррупции в деятельности регионального управления МЧС России. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверка установила, что сотрудник одной из пожарных частей одновременно являлся руководителем коммерческой фирмы, в то время как по закону должностным лицам МЧС России запрещено заниматься преподавательской деятельностью.

Кроме того, пожырный неоднократно получал денежное вознаграждение якобы за выполнение обязательств в рамках кратковременных трудовых договоров в ряде иных коммерческих структур.

«Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой в деятельности другого сотрудника этого же территориального подразделения, чей побочный доход от реализации таких же соглашений с ЗАО «Ульяновскнефтепродукт», НП «Футбольный клуб «Нефтяник» и др. превысил 265 тыс. рублей», - отметили в ведомстве.

Прокурор области потебовал от начальника регионального главка МЧС устранить все нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.