Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Таврида» станет форумом для творческой молодежи, – Бречалов

КРЫМ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму завершился первый международный молодежный форум «Таврида», в ходе которого представители Общероссийского народного фронта выступали перед его участниками с лекциями и презентациями проектов движения, сообщили в пресс-службе организации.

КРЫМ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму завершился первый международный молодежный форум «Таврида», в ходе которого представители Общероссийского народного фронта выступали перед его участниками с лекциями и презентациями проектов движения, сообщили в пресс-службе организации.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава «Опоры России» Александр Бречалов сообщил, что это мероприятие станет ежегодным, и тематика образовательной программы форума будет сориентирована на творческую молодежь. В первый образовательный день форума был презентован проект ОНФ «За честные закупки», который представили куратор проекта Александр Бречалов и директор проекта Антон Гетта. Участникам форума рассказали о том, как самостоятельно выявлять нечестные закупки и тем самым способствовать сохранению бюджета у себя в регионах.

На третий по счету образовательный день представитель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов рассказал о возглавляемой им группе ОНФ, которая занимается мониторингом технологической модернизации и научно-технического развития. На седьмой образовательный день форума «Таврида» о деятельности Народного фронта рассказали представители Исполкома ОНФ. Они объяснили для чего необходим общественный контроль за деятельностью чиновников и исполнением указов президента РФ.
Глава Исполкома Народного фронта Алексей Анисимов напомнил о причинах, которые побудили главу государства к созданию площадки для общественной коалиции, позже названной Общероссийским народным фронтом. Также он рассказал о том, что основная задача движения – следить за тем, как исполняются поручения главы государства.

Кроме того, на форуме с успехом прошла презентация Центра правовой поддержки журналистов, а в последний день «Тавриды» ОНФ презентовал «Литературную карту Крыма».

Международный молодежный форум прошел с 10 по 20 августа Крыму, в мероприятии приняло участие более 1700 человек из России и более 60 других государств.

Как писал «ФедералПресс» ранее, подводя итоги встречи, Олег Белавенцев выразил общее мнение, что слет «Таврида» должен стать ежегодным. «Таврида-2014», конечно, очень интересный форум. Он собрал большое количество молодежи – как из различных регионов России, так и из-за рубежа. И мы, конечно, показали, что Крым живет, Крым развивается. Крым и Севастополь – это душа России. И мы видели по заключительной сессии форума, что интерес у всех колоссальный. Люди хотят снова и снова приезжать сюда. И мы понимаем, что перспективы развития Крыма и Севастополя с Россией совершенно очевидны, несмотря на все санкции со стороны недружественных нам государств. Но это нас мобилизует, и у нас все будет нормально», – передает его слова корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.