Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Эксперт: нижегородцы считают, что беженцам необходимо оказать поддержку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области создана межведомственная комиссия по учету граждан Украины, вынужденно уехавших в РФ, и содействию им в трудоустройстве. С 9 по 14 августа институт политической социологии совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+» провели исследование об отношении нижегородцев к вынужденным переселенцам с Украины.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области создана межведомственная комиссия по учету граждан Украины, вынужденно уехавших в РФ, и содействию им в трудоустройстве. С 9 по 14 августа институт политической социологии совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+» провели исследование об отношении нижегородцев к вынужденным переселенцам с Украины.

В ходе исследования было опрошено 1500 респондентов Нижегородской области. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. О результатах исследования рассказал руководитель группы социологов Александр Прудник:

«85,6 % нижегородцев считают, что беженцам, прибывающим в Нижегородскую область, необходимо оказать поддержку.

По данным социологов, 76,2 % опрошенных положительно относятся к тому, что некоторые беженцы решат остаться в Нижегородской области на постоянное место жительства.

Особое внимание обращает на себя тот факт, что при в целом положительном отношении нижегородцев к прибывающим на территорию региона жителям юго-востока Украины более половины жителей области – 55,2 % – считают, что интересы нижегородцев пострадать от этого не должны. И почти 40 % опрошенных считают, что обустройством на новом месте – поиском жилья, работы – беженцы должны заниматься самостоятельно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.