Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Голодец: въезд в Россию не планируют ограничивать из-за лихорадки Эбола

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. В России не планируют вводить запрет на въезд в страну для гоятей из Африки, где от лихорадки Эбола умерло несколько сотен человек. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 21  августа, РИА ФедералПресс. В России не планируют вводить запрет на въезд в страну для гоятей из Африки, где от лихорадки Эбола умерло несколько сотен человек. Об этом заявила  вице-премьер Ольга Голодец.

По ее словам, в России установлен надежный контроль за прибывающими из Африки. Особое внимание уделяется студентам из африканских стран. Оповещены все учебные заведения, где учатся студенты из стран, где выявлен этот вирус, передает НСН.

Добавим, что в России учится несколько тысяч студентов из Африки.

Как ранее писал «ФедералПресс», Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию лихорадки Эбола угрозой международного значения, ведь в 90 процентах заболевших ждет летальный исход. Вирус быстро распространяется по всему миру. Первые случаи заболевания были зафиксированы в Западной Африке. Число жертв лихорадки Эбола уже превысило тысячу человек. Россиянам сейчас не рекомендуют посещать западноафриканские страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.