Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Это не наша пища». Аксенов уверен, что в Крыму нет недовольных закрытием «Макдоналдсов»

СИМФЕРОПОЛЬ 21 августа, РИА ФедералПресс. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новость о том, что территориальные органы Роспотребнадзора начали масштабную проверку ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» во всех регионах России. В Крыму она приостановила работу еще в начале апреля 2014 года.

СИМФЕРОПОЛЬ 21 августа, РИА ФедералПресс. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новость о том, что территориальные органы Роспотребнадзора начали масштабную проверку ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» во всех регионах России. В Крыму она приостановила работу еще в начале апреля 2014 года.

«Недовольных нет. Ни одной жалобы ни от приезжих, ни от крымчан не было», – цитирует Аксенова «Крыминформ». «Здоровее будем, все нормально. «Макдоналдс» – это не наша пища. Посмотрите на тех людей, которые едят в «Макдоналдсе», многие в двери проходят только боком», – подчеркнул и.о. главы Крыма. Известно, что сеть ресторанов присотановила работу в Крыму в апреле «в связи с производственными причинами, не зависящими от «Макдоналдс».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня территориальные органы Роспотребнадзора начали масштабную проверку ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» во всех регионах России. В настоящее время проверка уже проводится на территории Татарстана, Башкирии. Везде они носят внеплановый характер.

«ФедералПресс» напоминает, в Москве Роспотребнадзор приостановил работу четырех «Макдоналдсов». Закрыться вынуждены были вынуждены заведения на Свободном проспекте, проспекте Мира и Манежной площади и на Большой Бронной улице. Однако возле Кремля заведение продолжает работать в обычном режиме. Сотрудники «Макдоналдс» пояснили, что не получали никаких предписаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.